Самым большим сюрпризом в первый день работы конференции Google I/O стал анонс смартфона Samsung Galaxy S4 Google Edition, который уже успели окрестить следующей моделью Nexus, хотя официально он ей не считается. Не отличаясь по характеристикам от обычных вариантов, он имеет разблокированный загрузчик и работает на стоковом Android версии 4.2. Непосредственно после анонса в сети появился слух, что компания HTC ответит на этот шаг своего конкурента анонсом аналогичной версии своего флагмана HTC One.
Источником такой информации послужил твит одного из сотрудников HTC – старшего разработчика Леи Момии (Leigh Momii), в котором предлагалось немного подождать вместо того, чтобы платить 650 долларов за пластик. Сообщение получилось немного провокационным — неудивительно, что многие читатели решили, что речь идет об аналогичном анонсе от HTC. Вскоре после этого быстрое распространение слуха и активная реакция интернет-пользователей на него заставили представителя компании официально объявить, что HTC не планирует выпуск каких-либо устройств без фирменного интерфейса Sense, а единственным исключением из этого правила является только HTC First, выпущенный совместно с Facebook. Очевидно, что в твите речь идет о скором обновлении Sense до версии 5.1, которое готовится для топового телефона компании.
Хотя HTC имеет в своем арсенале специальную версию смартфона HTC One для разработчиков, которая поставляется с изначально разблокированным загрузчиком, и даже уже опубликовала коды системного ядра, подобная реакция пользователей Android показывает, что появление модели со стандартной версией системы и поддержкой от Google было бы встречено публикой весьма положительно.
А слабо запилить прошивку на голом андроиде и поглядеть,что народ выберет. Самсунг своим гугл эдишеном еще миллионов 10 сверх номы продаст,я понимаю,что ХТЦ настолько круты,что обьем продаж его неколышит.
такое уродство как сенс там точно не нужно
был же спб+, а если именно оболочка то spb mobile shell которая намного функциональней и красивей
Держал в руках Ноут 2, Галакси С3. тык, мык, тык, мык и.... да ну их нафиг))
Сенс это сила, причем с каждым обновлением он странным образом угадывает мои желания по функционалу - видимо синхронно мыслю с разработчиками сабжа)
Пользуюсь HTC исключительно из-за сенс, познакомился с которым еще на Cruise (тогда это был Touch Flo, вроде так называлась тогда оболочка).
Особенно ценю возможность HTC без всяких заморочек на любом не подготовленном для телефона компьютере использовать модем телефона или наоборот сквозной интернет (вай-фай далеко не везде есть доступный).
С Самсунгом ГС3 на днях у мне ничего не получилось, хотя ситуация была критическая,срочно был нужен инет - осталось лишь посочувствовал владельцу ГС3
HTC надо сделать так чтоб его можно было вырубить без рута и все будут довольны