android&windows

Тема в разделе "Android-полигон", создана пользователем topmozoo, 6/6/12.

1. topmozoo

topmozoo Новичок

всем привет.задумался о портировании винды на тел.с андрюшей.Внимание,вопрос-возможно ли это в принципе? исходил я из мысли,что на компе спокойно можно установить одну ОС поверх другой.а чем отличаются последние модели тел.от компов?-практически ничем.на моем тел.разрешение экрана выше чем на мониторе(монику 4 года) кол-во ядер тож одинаковое.либо сделать две оси но одном тел.как на ноутах.в теории я вижу Аполло на своем телефоне.Вопрос"А зачем тебе это надо?"я себе уже задавал,не повторяйтесь ;-)

2. a4_necromant

a4_necromant Темный эльф

это возможно, но есть одна глобальная проблема, решить которую невозможно: Windows - проприетарная система, код этой системы никто не выдает, по этому переработать ее под платформу отличную от родной очень сложно. Это возможно только теоретически, так же как и полеты в космос на далекие расстояния.....

topmozoo нравится это.
  3. topmozoo

topmozoo Новичок

что то подобное я предпологал.но вопрос не снят-ставят же пиратскую винду на комп - нельзя ли сделать что либо похожее на телефоне? или существуют принципиальные различия между тел. и компом?в конце концов можно купить лиц.винду 8.она,насколько я слышал,может ставится на планшеты

4. a4_necromant

a4_necromant Темный эльф

Отличия есть. На пк ОС устанавливается во внешнюю память (жесткие диски), и запускается как большая программа через биос (или аналог его). На КПК система уже устанавливается сразу в ром, тоесть можно сказать сама являеться биосом в дальнейшем (конечно это не совсем правильная формулировка, биос на кпк это или рэкавери или триколор). Впрочем более реальная процедура, это установка на windows устройство андроида, т.к. код андроида открытый, гугл сам поддерживает и поощеряет подобные действия. Но разработать windows под андроидовский лоадер почти невозможно, андроид является юникс системой, и лоадер юникса запускает только себеподобных. Вы скорее какуюнибудь Ubuntu linux запустите у себя на андроид фне. В то же время загрузчик windows на кпк (spl) является более универсальным, он позволяет запустить как win ce, так и юникс структуру. Еще один простой способ портирования - наличие подобного устройства, работающего под другой ОС, в этом случае другое устройство могло бы стать донором прошивки, как произошло с htc hd 2 и dezire. Как я понял, у вас гэлакси ноут, по идее если бы существовало аналогичное windows устройство, то портирование былобы более реально, а так база гэлакси ноуна подстроена только под андроид(андроид в свою очередь юникс система), и скорее вам ждать портирование pc linux, чем windows.......

Vardan1998 и topmozoo нравится это.
  5. topmozoo

topmozoo Новичок

спасибо за обстоятельный ответ.хоть далеко не все слова понял.но вынес главное-мечте не быть... :'(

6. a4_necromant

a4_necromant Темный эльф

в википедии очень хорошо описаны обе системы, там если почитать все статьи то станет понятно:
    Microsoft Windows; Windows CE; Windows Mobile; Windows Phone 7; Android....