Друже!Выручайте с прошивкой

Тема в разделе "Прошивка HTC Wildfire S", создана пользователем 1santim, 2/5/12.

1. 1santim

1santim Новичок

У меня отвязанный от водафон
    hboot - 1.03.0000
    microp-0451
    radio-7.46.35.08
    marvel pvt ship s-on rl
    Software number 1.133.161.2
    Главная проблема - нет русского
    Как прошить тельце на прошивку с русским?
    Пробовал - RUU_Marvel_S_HTC_Europe_2.14.401.1_Radio_47.23e.35.3038M_7.57.39.01M_release_246
    Отказывается Оно и понятно, но как обмануть железяку и не запороть???

Добавлено через 12 минут
    Верно ли,что нужно создать goldcad и после этого можно будет шить любую прошивку?
    Что с загрузчиком Как то обновлять или hboot - 1.03.0000 подходит для RUU_Marvel_S_HTC_Europe_2.14.401.1 ?? После всего этого телефон не залочится обратно так как он отвязан от оператора?

2. Halford

Halford Алхимик

Вот ЭТУ веточку читаем внимательно, обращаем внимание на все ссылки внутри текста.

Потом - ЭТУ

Unlock bootloader - Link

После завершения процедуры обращаемся к прошивкам.

А главное - если не хочется заморачиваться, и хочется только русский язык, поставьте с Маркета программу MoreLocale2

3. 1santim

1santim Новичок

Ксожалению Море локале 2 не переводит интерфейс прошивки Не аккуратненько выходит Сейчас установлена у меня
    Зачем мне получение рут прав ,раблокирование зарузчика,чтобы поставить официальную прошивку с русским?? Вы уверены что совет правильный?

Добавлено через 10 минут
    Ну и устройства XTC clip у меня к сожалению нету

4. Halford

Halford Алхимик

Не совсем верно Вас понял, Вы хотите официальную?

Добавлено через 27 минут
    Ок, понятно. Офф.прошивку не поставить на этот hboot, нужно обновлять до 1.08.0000. Лишь потом шить офф.прошивку. Насчет CID не уверен, что нужно - Vodafone европейцы, должна подойти и без изменения вроде как.

Последнее редактирование: 2/5/12
  5. Stempit

Stempit МодераторЪ

очень часто операторы не засовывают дополнительные языки.

Если возможен вариант с неофициальной - я бы поступил по совету Halford, разлочил и шил бы что душе угодно - хоть офф (но только unlocked), хоть портированную офф с более нового девайса, хоть любой кастом.

6. 1santim

1santim Новичок

Да, я хотел официальную с русским ,то есть минимально заморачиваться
    Пробовал - RUU_Marvel_S_HTC_Europe_2.14.401.1_Radio_47.23e.35 .3038M_7.57.39.01M_release_246
    так как на 4pda вычитал что загрузчик подходит и шить нельзя только в случае если он версии HBOOT-0.90.0000 Начал шить и получил ошибку [​IMG]
    Я решил, что получив прошив голдкарт смогу ее прошить без проблем
    Что касается разлочивания..мне это вобщем то не нужно и для меня пока темный лес и к тому же XTC clip у меня нету и не будет Телефон думан для девушки,а ей нужен русик и не понимает она ничего в кастомах У меня самого galaxy 2 и я прибываю в шоке оттого как хтц намудрил все с прошивками

Добавлено через 1 минуту
    телефон предлагает обновить прошивку и поставить по вайфаю свежую но не хочу это делать так как ее номер будет выше текущей последней прошивки и тогда так просто не обновлюсь с помощью голдкард Вобщем нужны толковые пояснения чтобы у меня была уверенность в том что делаю

7. Кот9ра

Кот9ра Котэ-ученый

131 - не тот регион.Не получилась GoldCard

8. Halford

Halford Алхимик

Для прошивки 2.14.401.1 нужен HBOOT 1.08.0099.
    Качайте тут - Народ.
    Подключите телефон к компьютеру в режиме "Зарядка". Включите режим отладки USB (Настройки-Приложения-Разработка-Отладка USB ). Отключите HTC Sync, если работает. Наличие HTC Sync обязательно на компьютере, для драйверов.
    Запустите файл со ссылки. Далее программа сама все сделает. Потом перезагрузитесь кнопкой питания и качелькой громкости вниз, и проверьте, что прошилась новая версия HBOOT. Потом уже можете шиться европейской RUU 2.14.401.1.

Про ГолдКард сказать ничего не могу - я в свое время НТС сразу с-оффнул, эйчбутнул и рутнул. Телефон, кстати, тоже Вудафон был.

Последнее редактирование: 2/5/12
    Stempit нравится это.
  9. 1santim

1santim Новичок

HBOOT я пробовал обновлять еще вчера скачав с 4пда но ошибка [​IMG]

Добавлено через 45 секунд

Добавлено через 2 минуты
    что то не разобрался как тут редактировать сообщения

10. leonidgrinevich

leonidgrinevich Новичок

Доброго дня всем. У меня схожая ситуация (HTC Wildfire S/ новый испанский залоченый с movistar), русского языка нет. Боюсь что этот вопрос уже закрыт, так как крайняя запись была в мае.