FAQ по перепрошивке HTC Wildfire

Тема в разделе "Утилиты и инструкции по прошивке HTC Wildfire", создана пользователем Viper, 26/12/10.

1. Viper

Viper Обленившийся ROM'одел

Внимание! Следующие операции вы производите на свой страх и риск!

Внимание!!!

Для тех кто обновился до Android 2.2 - Froyo по воздуху или же скачали официальную прошивку и обновились с компьютера FAQ по получению root тут!​

1. Получить Root права.Инструкция тут.Для тех у кого hboot 1.01 тут.
    2. Залить поршивку на карту памяти и ее дополнительные компоненты, если таковые к ней прилагаются. (распаковывать не нужно!)
    3. Выключить аппарат, включить с зажатой кнопкой "громкость вниз", таким образом мы попадем в меню загрузки bootloader, после этого нажать recovery, если вы правильно получили Root права то загрузится ClockworkMod Recovery.
    4. Сделать резервную копию своей системы через меню nandroid -> backup.
    ClockworkMod Recovery делает бэкап вашей системы на карту памяти в каталог вида clockworkmod\backup\2010-09-19.15.04.36
    Последний каталог это как вы поняли дата и время бэкапа. Переименовывать этот каталог крайне не рекомендуется!
    5. После удачного бэкапа системы, переходим к чистке системы, кэша от старой прошивки. Выбираете в ClockworkMod последовательно пункты:
    - wipe data/factory
    - wipe cache partition
    - partition menu -> format system
    - partition menu -> format data
    - partition menu -> format cache
    - advanced -> wipe dalvik cache
    (последние четыре пункта необязательны, но для надежности их можно сделать)
    6. Переходим непосредственно к установке прошивки. Для этого в меню ClockworkMod выбираем пункт
    - install zip from sdc -> choose zip from sdc
    - оптическим джойстиком выбираете файл прошивки.zip
    - Нажатием на оптический джойстик выбираете установку
    В конце установки ClockworkMod Recovery покажет вам сообщение
    Install from sdcard complete.
    5. Кнопкой Power (Вкл/Выкл) возвращаетесь в главное меню ClockworkMod Recovery,
    там выбираете пункт - reboot system now
    6. Набираетесь терпения, первая загрузка системы долгая, ждете примерно 10-12 минут пока система полностью загрузится.
    7.Всё

Взято с 4pda
    Отредактировано мной

Последнее редактирование: 14/8/12
    nikko_b, PriBALTko, wildcatru и 22 другим нравится это.
  2. valiora360

valiora360 Новичок

добрый день, Скажите, у меня прошивка официальная андроид 2.2, я хочю перепрошить на CyanogenMod 6.1.0 Р2, могу ли я прошиватца по вашей инструкции,только пропушчю 1 вый пункт роот. Можно ли так? сразу прошиватся , без получения роот.

3. megabit2009

megabit2009 Новичок

Спасибо за информацию, Ещё я хотел бы узнать как включить синхронизацию с пк, при подключении usb кнопки на синхронизацию нет только как съёмный диск или зарядка как быть????

4. Viper

Это в кастоме?.То тогда да.А если в офф. то сначала HTC Sync установи.

Для выражения благодарности есть кнопка [​IMG]

Magnum нравится это.
  5. faveon

faveon Новичок

а разбивать карту памяти надо?.. на раздел подкачки... линуховский раздел и т.д... и что это вообще даёт?

6. sarkmisha

sarkmisha Новичок

О-о-о-очень коварно! Напишите БОЛЬШИМИ жирными буквами, что *.ZIP архив скидываем на карточку! Вы написали там, типа не надо распаковывать. Я думал, что вы имели ввиду, что не надо самостоятельно все по папкам разложить, или как-то так... :unsmile:
    Короче, после это, как я уже на рекавери понял, что не надо было распаковать, взял перезапустил систему... Теперь телефон не включается!

В целом огромное спасибо за ось 2.3 для моего хтс и за выше указанную инструкцию...
    На 2-ом телефоне все получилось!

Добавлено через 13 минут
    + ни где не вижу тут риск при перепрошивки

Последнее редактирование: 17/2/11
  7. Jer_Zuev

Jer_Zuev Новичок

Скажите, у меня прошивка официальная андроид 2.2, я хочю перепрошить на CyanogenMod 6.1.0 Р2, могу ли я прошиватца по вашей инструкции,только пропушчю 1 вый пункт роот. Можно ли так? сразу прошиватся , без получения роот.

8. faveon

faveon Новичок

...без рута можно только официальной...

Jer_Zuev нравится это.
  9. Viper

Это так,чтобы если что не отбивать летящие в меня предметы.

Magnum нравится это.
  10. LenaLaRoux

LenaLaRoux Заблокирован

Прошила телефон на CyanogenMod 7 и у меня пропал Android Market apk.
    Пыталась установить apk версси 2.2.6 и 2.2.7, но при запуске приложение вылетает, не успев запуститься. Скачивала обновление для CyanogenMod 6 (update-Vending-v2_2_6.zip). У меня в system/app прописался Vending.apk, но та же проблема - вылетает. Пробовала переустановить прям из системной папки - та же фигня.
    Помогите установить маркет!!!! Без него как-то совсем некомфортно!