Глючит тачскрин.

Тема в разделе "HTC Hero: общий", создана пользователем asch75, 20/1/10.

1. izya

izya Новичок

нужно при отправке в сервис написать отказ от ремонта в сроком выше 14 дней!!!

2. Elena Elis

Elena Elis Новичок

Пасиб, за ответ..а они мне тел заменят на другой или деньги вернут?? я полностью разочаровна в HTC (((

3. eka_kate

eka_kate Новичок

Когда сломался у меня, то отнесла в магазин, попросила экспертизы. Заполнила документы, отдала телефон в полном комплекте (коробка, бумаги, зарядное, наушники, флэшка) гарантию и чек. Чек прикололи на договор, отдали мне и сказали ждать 20 рабочих дней. Через 2 недели позвонили, подтвердили заводской брак и вернули деньги в полном объеме.
    Экспертизу они должны проводить, тем более учитывая повторение поломки. Так что надо идти в магазин, где телефон и был куплен. Желательно, с квитком о ремонте, если таковой имеется.

Добавлено через 8 минут
    Когда сдавала телефон (магазин "Связной"), то консультант уточнил, хочу я наличку или обмен. Знаю, что многие продавцы и не говорят о таком выборе - не выгодно им. Поэтому лучше самим попросить возврата денег. Если, конечно, заводской брак подтвердится.

4. Elena Elis

Elena Elis Новичок

Спасибо большое за совет. ))) я отдавала тел на диагностику в сервис HTC и там мне сказали, что проблема с прошивкой..думаю, если был сразу брак-мне бы его обменяли...((

5. izya

izya Новичок

хтс очень наглая фирма естественно они не скажут что брак...

6. Lolitachka

Lolitachka Новичок

Всем день добрый. Сегодня и моего героя настигла та же участь. Нам уже 8 мес. все было отлично, но с сегодняшнего дня начал глючить тачскрин (((, Случилась это дважды, первый раз после обновления ПО на версию 3.36.411.1 и на работе, кстати в помещении было холодно, примерно -1 С возможно и больше, т.к на улице было -10, а отопление отключили, может ли из-за температуры такое случиться? Сейчас все работает нормально. Вот не знаю, бежать завтра в связной или все же подождать еще... До конца гарантии осталось 4 мес. Весь срок эксплуатации на телефоне была защитная пленка и хранила я его в чехле.
    Пробежалась по форумам и самое обидное в том, что даже после СЦ данная трабла повторяется... *рыдаю*

Последнее редактирование: 3/3/11
  7. xeno

xeno Новичок

цитата из новости с главной страницы.

8. Ivansil71

Ivansil71 Новичок

Блин, я бы сам тач скрин поменял, вроде ума много не надо. Где тока его найти?

9. Elena Elis

Elena Elis Новичок

Друзья, спасибо за советы. Получила я свой телефончик из сервиса (2 раз) на этот раз они признали, что это брак- поменяли мне тачпанель и фотоаппарат. На данный момент все работает отлично.... если будут какие-то проблемы с тачем-отпишусь... Выход один-ходить к ним и брать измором, чтобы чинили, чинили и чинили, пока есть гарантия...

10. sipkin

sipkin Новичок

Продолжение истории.
    Телефон брал в pleer.ru, где приняли по гарантии с возвратом денег без лишних размножений мозга, за что им большое спасибо. На этом я не остановился и взял аналогичный телефон уже в другом магазине, через 2 месяца аналогичная проблема! На этот раз решил копнуть глубже и вот что нашел:
    http://4пда.ру/forum/index.php?showtopic=152525&st=20
    ----------------------------------------------------------------------------------

[offline]

HTC Hero

У меня была проблема с тачскрином на HTC HERO, не работала нижняя часть экрана, иногда нажимая на одно место активировалось другое, в общем все как у всех. Уже хотел менять тачскрин, но тут решил попробовать вот такой вариант: взял 4 больших канцелярских зажима (сдавливают сильно) и предварительно подстелив на стекло херо бумажки зажал с 4-х сторон по углам, аппарат при этом должен быть выключен. Далее с помощью обычного фена в течении 5 минут на средней скорости и очень близко прикладывая фен нагрел стекло,особенно по краям, до высокой температуры, так что дотронуться было больно, минут через 10 повторил и оставил его в зажатом положении на 12 часов И, вуаля! Все отлично работает, без каких-либо сбоев! Проделал тот же самый прием на телефоне друга, у него были похожие проблемы, все получилось!!!!!!!! Так что пробуйте и не спишите менять тачскрин! Вывод сделал такой: все проблемы с тачскрином возникают из-за перекашивания и/или отлипания тачскрина от рамки!!!!!!!
    Правда на другом телефоне до конца не получилось, работать стал намного лучше,но все равно были проблемы с чувствительностью, решили следующим образом: разобрали, отлипили от клея тачскрин, с помощью фена это легко и без проблем можно сделать, убрали со стекла лишние кусочки и аккуратно по верхней рамке прикрепили обратно, собрали и далее таже процедура со скрепками и прогревом, в итоге тачскрин в идеале, лучше нового!!!!!!! В общем так удалось восстановить 3 телефона из трех!!!!!!!!!!!!!!!!
    УДАЧИ!!!!!!!!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------