HD пропускает входящие звонки

Тема в разделе "HTC Touch HD: общий", создана пользователем romarius, 5/3/10.

1. romarius

romarius Новичок

здравствуйте. такая беда: аппарату 3 месяца (серый), стал глючить gsm модуль - прием есть, сеть (мегафон) видит, а звонки пропускает и позвонить не дает. помогает отключение-включение модуля и как ничего не бывало. думал виноват 3g - в доп. пар-рах сети выключил hsdpa. помогло на 2 дня. сейчас удалил настройку edge, посмотрим, поможет ли... проявляется сей гемор по пути на работу: из дома вышел - есть связь, на работу приехал - нету!!! далее весь день работает без сбоев.
    Версия ПЗУ 1.14.484.0 (24011) RUS
    Версия радио 1.09.24.14
    подскажите, что делать-то. заранее спасибо.

2. Director

Director Ветеран YouHTC

Если раньше не глючил, то после чего начались проблемы?
    Забекапьтесь, попробуйте ХР (по новой пройдет кастомизация). Если не поможет, будем думать дальше.

3. romarius

romarius Новичок

ХР делал дважды...
    проблемы начались КАЖЕТСЯ когда при обновлении погоды пришло обновление "мастера настройки подключений" по EDGE. Обновил, все работало и началась эта проблема.
    После ХР никаких обновлений не ставил а глючит все равно.

4. Director

Director Ветеран YouHTC

Вы не путаете? Я говорю не о СР, а XP.
    Должно было помочь. В противном случае - забекапьте необходимые данные и перепрошейтесь. Благо, что это все не займет много времени. :dada:

romarius нравится это.
  5. romarius

romarius Новичок

не путаю.
    Может порекомендуете прошивку?
    Буду благодарен

6. Director

Director Ветеран YouHTC

Попробуйте последнюю прошивку от Remember
    RUU BlackColonel M-2.5.2012.1412 RusRE SpecRelease (Co0kie.HomeTab 1.5.4.) v.11 Star

Прошивка работает на HardSPL 1.56 Olinex
    Стабильная, глюков не замечено. Только правильно прошейтесь.

Последнее редактирование: 7/3/10
  7. romarius

romarius Новичок

Вчера прошил рекомендованной Вами прошивкой. Вроде работает... Вот только прошивка медленная и обзывает мой аппарат LEO... и много в ней лишнего. Прошил вначале 1.56 Olinex, затем прошивку. попробую другую поискать. А так красивая, ничего не скажешь... И еще, батарея села на 60 % за 14 часов

8. Director

Director Ветеран YouHTC

Да, эти прошивки от Remember портированны от Leo и адаптированы под HD. Уже вышла SpecRelis v.12 можете попробовать. Это финальная версия. Насчет скорости не могу согласиться. Батарею после перепрошивки всегда надо калибровать. Или пройти минимум 3 полных цикла заряд/разряд для полного использования ее возможностей.
    Насчет версий прошивок - их сегодня масса. Выбирайте.

9. an7on

an7on Новичок

я бы ещё порекомендовал радио прошить последнее, помнится и у меня была такая проблемка, на ранних версиях радио, что-то нужно было править в реестре, уже не помню.

romarius нравится это.
  10. romarius

romarius Новичок

Сегодня 9.00 опять отвал GSM. Буду шить радио 1.17.25.09. Надеюсь поможет...
    Может в СЦ нести?