Как сделать рингтон для Mango

Тема в разделе "Инструкции Windows Phone", создана пользователем sibkor, 3/10/11.

1. sibkor

sibkor Супермодератор

Вам потребуется:
    Audacity
    Windows Phone
    USB-кабель для синхронизации телефона с ПК
    Приложение Zune для ПК
    MP3
    Если у вас всё это есть, вы можете начинать делать рингтоны. Вот каким должен быть рингтон для Mango:
    Размер файла менее 1 Мб
    Не длиннее 39 секунд
    Формат MP3 или WMA
    Без защиты DRM
    Скачать: Audacity

Инструкция по изготовлению рингтона:
    Шаг 1. Вам понадобится аудио-редактор. Можете использовать любой, к какому вы привыкли. Если такого нет, скачайте и установите бесплатный оупенсоурсный Audacity.
    Шаг 2. Запустите редактор и откройте файл, из которого вы хотите сделать рингтон. Нажмите на инструмент выделения (Selection Tool), кликните и выделите отрезок трека, который будет гингтоном. Убедитесь, что отрезок не длиннее 39 секунд.

Шаг 3. Выберите Edit > Trim.

Шаг 4. Выберите инструмент сдвига времени (Time Shift Tool), кликните и потяните отрезок трека, так чтобы начальная точка отрезка начиналась с 0.

Шаг 5. Выберите File > Export и сохраните будущий рингтон в формате mp3.

Шаг 6. Запустите программу Zune на ПК и подключите с помощью USB-кабеля телефон к компьютеру.
    Шаг 7. Добавьте созданный вами mp3-файл в коллекцию и убедитесь, что он там отображается.

Zune Ringtone
    Шаг 8. Нажмите правой кнопкой мыши на этот mp3-файл, отредактируйте тэг трека, вписав в поле жанра Ringtone. Нажмите ОК.

Шаг 9. Нажмите правой кнопкой мыши на файл и выберите опцию синхронизации с вашим устройством.

Шаг 10. Новый рингтон должен появиться в вашем телефоне.

Если Вам помогли на форуме, то не надо в ответ писать благодарственное письмо. Просто нажмите [​IMG]. И Вам хорошо и нам приятно!:dada:

Последнее редактирование: 3/10/11
    ВасяЯ, igor1979, swe и 5 другим нравится это.
  2. Natasha

Natasha Новичок

:omg: я пожалуй со стандартной похожу...

3. Kolja1

Kolja1 Ветеран YouHTC

Вы можете нарезанные скачать вот Здесь: Клик :dada: :podmig:

sibkor нравится это.
  4. Natasha

Natasha Новичок

Слуушайте....а фильмы можно на HD7 загрузить, скачать, смотреть??

5. Kolja1

Kolja1 Ветеран YouHTC

Конечно нужно, но фильмы надо переконвертировать. Почитайте вот Туц

sibkor нравится это.
  6. BOPOH-SPB

BOPOH-SPB Guest

Добрый вечер, коллеги :)
    Кто-нибудь подскажет как все же залить мелодии?
    Скажете, что много ума не надо? Согласен :) Один раз у меня это получилось, аж 7 штук залил, правда получилось это случайно, сам не ожидал. Далее как не пытался - не выходит и все тут :(
    Думал проблема с памятью, типа ограничение по количеству добавляемых мелодий. Удалил всю музыку с телефона ВООБЩЕ: не показывает ее ни Зина, ни телефон. Уже обрадовался, полез в настройки мелодий, а те 7 несчастных остались, хотя аудио-проигрыватель их не показывает. В связи с чем возникает второй вопрос, как их оттуда удалить? :) Понимаю, что вопросы глупые, но все же.... может кто поможет?

7. tophik

tophik Новичок

Люди помогите с рингтоном !!! Все сделал как тут описано, Зюна видит этот файл на телефоне, а в телефоне не найду =(( ни в настройках, ни просто в музыке =((( что делать ??? :stena::stena::stena::stena::stena::stena:

8. D1511

D1511 Новичок

а я не могу изменить в настройках файла - рингтон. Нет там такой закладки! Файл 19 сек 308 кб... Пипец...

Добавлено через 4 минуты
    Ха, во я тормоз)))) В инструкции же написано - вписав в поле - а я смотрю и невижу там рингтон))) Усё, арбайтен))))