какую прошивку установить

Тема в разделе "Прошивка HTC Wildfire S", создана пользователем Izumiko, 25/10/12.

1. Izumiko

Izumiko Новичок

Доброго всем времени суток. Всё-таки решила сама установить (наконец-то)) какую-нибудь прошивку. Полезла за вариантами - аж глаза разбежались.
    Ну так - у меня s-off? поэтому просто обновить версию ПО не могу. причём хочу заново установить рут права. Ну так надо подобрать грамотную прошивку. Что можете посоветовать?

2. Bober85

Bober85 Новичок

Izumiko, блин, тут , как говорится, на вкус и цвет...
    Девушке установил CM7, вместо стока...она довольная ходит. Прошивка шустрая, стабильная, много настроек и батарею не так жрет как сток! За другие сказать не могу, не пользовался.
    А root и получать не надо будет...во всяком случае на CM, там встроен уже superuser. Так что прошиваешь и получаешь новую прошивку с довеском в виде superuser!)))

Izumiko нравится это.
  3. Izumiko

Izumiko Новичок

это хорошо. надо посмотреть на её внешниё вид

Добавлено через 22 минуты
    да, фичей там конечно немеренно, но как то непривычно. мне не нравится экран блокировки, то что там нет предустановленных приложений гугл и панель уведомлений. хотя я всё равно пользуюсь go locker. и боже мой - там не будет htc sense с плывущим дождиком на экране! и маркет надо устанавливать!
    вот нашла на оф (?) сайте
    http://cyanogenmod.ru/obzor-kastomnoj-proshivki-cyanogen-mod-7-na-primere-htc-wildfire/
    http://cyanogenmod.ru/chto-takoe-cyanogen-mod/

Добавлено через 2 минуты
    да и когда буду его продавать, обратно на sens надо переходить. ну это уже мои проблемы.

4. a4_necromant

a4_necromant Темный эльф

с сэнсом кастомов же сколько угодно. Не по нраву стандартный мнтерфейс, так не мучайтесь, ставьте прошивку с сэнсом....

Izumiko нравится это.
  5. Bober85

Bober85 Новичок

Даа, сам чуть не расплакался, когда переустанавливал!) Но потом быстро забываешь, другие плюсы перекрывают дождик на экране)))
    Строку состояния можно настроить и, что очень удобно, управление wifi, gps и др. вынесены в строку состояния. Не понимаю почему в sense так не делают.?
    А что касается приложений google, так это дело 2 мин., скачиваешь GAPPS, запихиваешь на карту памяти и прошиваешь через РЕКАВЕРИ, вот тебе и все приложения от GOOGLE установлены!

6. a4_necromant

a4_necromant Темный эльф

Есть прошивки гибридные, в которых и сэнс и дополнительные настройки возможны....

Добавлено через 41 секунду
    а маркетом не проще?

7. Izumiko

Izumiko Новичок

ну всё дело в привычке. может и стоить что-то новое попробовать

8. Izumiko

Izumiko Новичок

сама не решилась, так как заранее знаю, что всё закончится плачевно. поехала в СЦ, сказали с кастомом может железо слететь быстро, а ремонтировать потом будет стоить дороже чем само устройство

9. Bober85

Bober85 Новичок

Естественно, что они еще могут сказать))) Пугают....

10. Izumiko

Izumiko Новичок

ну так у девушки она сколько уже стоит?