Не могу вернуться на родную WM 6.5

Тема в разделе "Скорая помощь при прошивке HTC HD2", создана пользователем leito, 20/11/12.

1. leito

leito Новичок

Прошивал прошивал и вот что в итоге:
    Your OS ROM isn't customized for your hardware.
    Please reflash the proper ROM code or contact the service center.

Помогите устранить это плз!

Было бы круто связаться с кем-то в скайпе, так уж точно понятно растолкуете! Заранее спасибо!

Последнее редактирование: 20/11/12
  2. kosck

kosck тихий,буйный...

OS_SLAVA и leito нравится это.
  3. leito

leito Новичок

Прошил HSPL версии 2.08.HSPL и потом зашил сборку под все регионы WM6.5. После этого всё заработало!

kosck и OS_SLAVA нравится это.
  4. dronych

dronych Новичок

Уважаемые профи по WM, прошу вас о HELP!!! Т.к. нет больше сил моих, не получается у меня оживить зверя HTC HD2
    s/n: HT9CGNW05277 (в службе тех поддержки HTC сообщили, что девайс из германии)
    IMEI: 354120032287136

Проблема в следующем:
    Изначально на аппарате стоял WM 6.5 (какая версия ОС, к сожалению не уточнял). Поле перепрошился на WP 7.5, Версия ОС: 7.10.8779.8. После решил вернуться на предыдущую версию, т.е. WM 6.5. С этой целью я попытался изменить HSPL на родной SPL, записав в корень Flash card файл прошивки «RUU_Leo_HTC_RUS_1.66.411.2_Radio_Signed_15.30.50.07U_2.06.51.07_Ship.7z» Затем попытался установить с ПК в обычном порядке оф. прошивку 3.14 RUS, в результате получаю следующую ошибку: «ОШИБКА [294] : НЕВЕРНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Эту утилиту обновления нельзя использовать для вашего телефона PDA. Проверьте вашу утилиту обновления»

После пытался восстановить родной SPL путем установки оригинальной HD2 прошивки 3.14 с карты памяти – обновления начинается и обрывается на цифре 0%.
    Затем пытался установить разлоченную оф прошивку 3.14 RUS с ББ, воспользовавшись утилитой SSPL_RUU.zip – таже картина, что и выше.

При включении сейчас всякий раз на чёрном экране треугольник с восклицательным знаком.

Далее пытался сделать Goldcard через Samsung i710 c ОС WM5.1 + Qmat, используя 2 различные версии Qmat. В одной из них была функция “generate HTC Goldcard” в другой же она отсутствовала. К помощи этой функции я и не прибегал, т.к. “Goldcard” генерировал на сайте - ссылка - . В полученом CID первые 2 цифры у меня были нолями, т.е. заменять мне их на ноли не приходилось. Далее запускал HxD => открывал флешку => выбирал физический диск флешки => убирал галочку из чекбокса перед надписью «Open as Readonly» => открывал, подготовленный ранее “Goldcard.img” => копировал и заменял строки на вкладке флешкарты по 170-ю включительно. После проделывания таких манипуляций ББ переставал видеть флеху и всякий раз предлагал её отформатировать. Таким образом мне не удавалось сделать злополучную “Goldcard” до того момента, пока я не сделал реверс всех пар цифр из CID-номера, ведя их на сайте - ссылка - После реверса ББ перестал выкаблучиваться и дал добро на видение флешки. => далее записывал на флешкарту Leoimg.nbh от различных прошивк, но должного результата увидеть мне так и не довелось. В процессе пробовал 2 MicroSD по 2Gb (Kingston и Sandisk)
    После заливки различных версий Leoimg.nbh сформировалась следующая картина:

P.s. к помощи PSAS тоже прибегал – ситуация однотипная (просит отформатировать флеху).

Буду очень признателен и благодарен за дельную помощь, т.к. я уже просто ОПУУУУХ от затраченного времени и попыток реанимировать своего зверя. Вся надежда на вас. Иначе придётся мне его тащить в сервисный центр. А так хотелось сделать всё своими руками;)

М
    OS_SLAVA

Читаем правила форума.
    пункт 5.16 и 5.18.2. Прошу впредь не нарушать

Последнее редактирование модератором: 14/12/12
  5. MAIOR61

MAIOR61 Ветеран YouHTC

dronych,
    Наши руки - не для скуки...

Поражаюсь, что зверь вообще "дышит" после столь методичного убивания, путем безрассудного и стремительного перебирания таких методов восстановления!
    Зачем нужно лезть в какие-то экзотические дебри (Goldcard)?! :omg:
    И что за манера: сначала наделаем всевозможных ошибок своими действиями, а потом хелпим...

Имея реальный IMEI, в случае неудачи - нужно всего то: прошить девайс стоковой прошивкой скачанной с Офф-сайта. Это самый реальный способ все правильно восстановить.

https://fullhub.ru/forum/showthread.php?t=12998
    https://fullhub.ru/forum/showthread.php?t=1426

Это возможно! только если всегда делать все правильно и осознанно!

Так же: в случае пользования Б/У зверя и незнания его истории - всегда начинать с чистого листа, путем восстановления его интерфейса, как если бы он был только куплен.

Да, и не надо "плодить" свои темы:
    https://fullhub.ru/forum/showpost.php?p=529231&postcount=26

Последнее редактирование: 13/12/12
    kosck и dronych нравится это.
  6. dronych

dronych Новичок

Уважаемый MAIOR61, спасибо за критику и помощь. Но я уже вроде как пробовал стоковые прошивки - зверь не загружается. Или, быть может я не совсем верно понимаю значение "стоковый". Буду признателен за разъяснение.
    А про "плодовитость" верно, но не совсем. Как таковых тем то не было создано ни одной, а вот с постами, да, маленько погорячился;)

7. Rezone

Rezone Новичок

можно ли HTC T8282 прошить с 6.1 на WM6.5?

8. MAIOR61

MAIOR61 Ветеран YouHTC

Обычно она одна и эта с которой девайс был выпущен в свет.
    А прошиваясь не теми прошами - ничего хорошего не выйдет, как то: старым Радио можно убить зверя и т.д.
    Будет лучше обратиться к специалистам СЦ, думаю...

Rezone, можно, только смотрим ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ

Последнее редактирование: 14/12/12
    dronych нравится это.
  9. Rezone

Rezone Новичок

а в чём отличие от 6.1 и 6.5??

10. MAIOR61

MAIOR61 Ветеран YouHTC

Rezone, это вообще-то ветка HTC HD2 (T8585) - не офтопим.
    Изучайте профильные темы, различия в осях есть и большие...