Не видит SDCARD

Тема в разделе "Скорая помощь HTC One S", создана пользователем JahBudda, 6/11/12.

1. JahBudda

JahBudda Новичок

День добрый. После неудачных манипуляций с телефоном HTC One S, вышло так что на нем стерлась старая прошивка, бэкап заранее не был сделан. через рековери подключить телефон по usb кабелю не удаеться пишет ошибку монтировки Error mounting SDCARD. Пробывал делать вайп всего чего только можно. Подскажите пожайлуста каким еще образом можно закинуть прошивку на карту?

2. a4_necromant

a4_necromant Темный эльф

Re: Можно ли оживить кирпич? Не видит SDCARD

там нету вроде карты извлекаемой. По этому монтировать память телефона надо
    а вообще есть смысл попробывать вернуться на оф прошивку....

3. JahBudda

JahBudda Новичок

Я бы с удовольствием вернул бы и официальную только от как ее установить если я не могу подключить телефон к компу

4. DINAMIT

DINAMIT Модератор

JahBudda, это ты через Fastboot не можешь подключиться?

В recovery вообще какой смысл лезть перед прошивкой если всё снёс к едрени фени???

Зайди в Bootloader, выбери режим Fastboot, цепляй телефон к ПК и запускай файл прошивки на компе.

kosck нравится это.
  5. JahBudda

JahBudda Новичок

Ребяты пожайлуста, можно поподробнее описать как с компа прошить можно?. Я раньше только через рековери прошивал, но для этого надо же было кинуть прошивку прямо в телефон, а сейчас я этого сделать не могу. Помогите плз. И еще у меня американец T-Mobile европейскую прошивку могу я поставить?

6. DINAMIT

DINAMIT Модератор

JahBudda, давайте начнём с самого простого: укажите номер ПО которое стояло и версию процессора (S3 или S4). Был ли разблокирован загрузчик и установлен Root-доступ?

7. JahBudda

JahBudda Новичок

Процессор S4, прошивка до этого была MiUI 2.10.12, а до нее стояла какая то официалка американская от T-mobile. В загрузчике написано UNLOKED S-ON. Radio-0.16.31501S.16_2.
    HBoot-1.09.000. Насчет рут доступа честн говоря незнаю что это, но раз я его до этого прошивал, то предположительно да. Не могли бы вы описать или дать ссылку как прошить с компьютера, самому не удаеться найти данную информацию. Еще раньше стоял CloclworkMod но сейчас и в него не заходит, только бутлодер открывается нормально. Я в печали помогите люди добрые.

8. DINAMIT

DINAMIT Модератор

JahBudda, уже хорошо. Если у вас разблокирован загрузчик и получен Root, то делаем следующее:

С помощью простой утилиты получаем SuperCID на телефон, описание ТУТ
    Затем входим в BOOTLOADER, там выбираем FASTBOOT и подключаем телефон к ПК.
    Надпись "fastboot" должна смениться на "fastboot USB".
    На компьютере открываем командную строку и вводим значение fastboot oem lock и кнопку Enter
    Потом следует запустить для прошивки самый свежий пакет RUU(для процессора S4) на компьютере.

Таким образом можно получить официальную российскую прошивку на любой One S.

9. JahBudda

JahBudda Новичок

К сожалению с помощью программы mcOneSTools у меня не выходит поставить SuperCID все делаю по инструкции но телефон перезагружаеться всего 1 раз, далее программа зависает, и cid не меняеться. Пробовал найти RUU под свой CID T-MOB010 3 штуки уже скачал но все при прошивке выдают ошибки 155 ошибка при обновлении образа, в нете прочитал что эта ошибка либо из-за того что не хватает места на телефоне либо не подходит RUU. Что еще возможно сделать в моем случае?

10. JahBudda

JahBudda Новичок

После долгих стараний, множества проб и ошибок прошивка все таки встала. Я сделал релок бутлодера потом обратно разлочил его. Дальше клир стораж и фактори ресет потом поставил рековери TWRP ну а дальше он определил карту я вставил прошивку и вуаля мля телефон как прежде работает. Все это я сделал через программу AllInOneSKit. Спасибо вам за подсказки и отзывы.

DINAMIT нравится это.