Обсуждение Nexus One

Тема в разделе "Nexus One", создана пользователем GANZ, 13/2/10.

1. GANZ

GANZ Ветеран YouHTC

Все вопросы связанные с данной моделью задаем здесь, не создавайте мелкие темы со своими вопросами.

По мере наполнения темы, создадим FAQ

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Нажмите и держите кнопку понижения громкости и коротко нажмите кнопку питания. Затем отпустите кнопки.
    Увидите меню HBOOT с следующими опциями: NEXUS ONE FASTBOOT, RECOVERY, CLEAR STORAGE и SIMLOCK menu options.
    Выберите с помощью кнопок регулировки громкости нужную опцию и нажмите коротко кнопку питания для выбора.
    Если Вы выбрали опцию Recovery и увидели экран с желтым восклицательным знаком и зеленым андроидом.

Необходимо в выключенном состоянии зажать и удерживать нажатым трекбол и нажать на кнопку питания.

Последнее редактирование: 8/4/10
  2. nayk

nayk Ветеран YouHTC

GANZ! Так чем этот девайс отличается от HD2?! Выходит можно прошивку с этого девайса ставить на HD2 и наоборот?:omg:

3. Stempit

Stempit МодераторЪ

nayk, сомневаюсь) Скорее всего разработчики это предусмотрели и всё будет не так просто

4. s_bob

s_bob Новичок

У android существует проблема: нет функции отключения gprs/edge/3G, поэтому все пользуются сторонними приложениями (или сбивают самостоятельно настройки APN). Самым известным таким приложением является APNdroid.
    В общем много где встречал: жалуются, что APNdroid на Nexus One не работает либо работает некорректно, например в маркете в комментариях об этом упоминается несколько раз.

Здесь и овечу) Все работает! Работает правильно. НО НА FIRMWARE VERSION: 2.1-update1 (т.е. после обновления)

GANZ нравится это.
  5. sahaga

sahaga Новичок

Всем привет! Купил себе этот телефончик через интернет магазин! Все работает отлично! (там же мой друг тоже приобретал этот же телефон). Вот адресок магазина: http://www.hdphone.ru/catalog/price4/details/391/
    Но возникло несколько вопросов по работе с ним::dada:

1) У меня стоит Windows 7 64 битная. Где скачать дрова под USB? У меня был телефон HTC Touch 2 так там он определялся как флешка. Как в этом телефоне это сделать?

2) Я вставил сим карту в него. Как сделать, чтоб видны были все контакты? Чет никак не могу понять. В HTC Touch 2 например просто вставил и все видно сразу. А тут чето не могу понять.

3) И как когда пишешь SMS, выбрать кому ты его отправляешь.

4) Как сделать так чтоб все приложения устанавливались на SD карту, а не на сам телефон.
    Сапсибо за помощь....:podmig:

Последнее редактирование: 6/3/10
  6. s_bob

s_bob Новичок

Привет.

1) Подсоединяешь телефон (начинается подзарядка),
    заходишь в уведомления,
    жмёшь по "..подключен по usb..",
    появляется диалоговое окно - нажать "смонтировать" (теперь карта видна в моем компьютере)

2) Контакты -> Меню (2-ая сенсорная кнопка) -> Импорт/Экспорт -> Импортировать с SIM-карты

3) Например так: контакты-> выбераешь контакт и жмешь по значку "смс"

Stempit и sahaga нравится это.
  7. sahaga

sahaga Новичок

s_bob спасибо тебе большое)). Я хоть и сам не дурак))), но чет никак не мог разобраться в андроиде))

а как свою мелодию звонка поставить?

8. s_bob

s_bob Новичок

Поизучай настройки. Там очень много, что можно сделать. В частности для изменения мелодии звонка проделать нужно следующее: настройки -> звук и изображение -> мелодия телефона. Предоставится можность выбрать стандартные мелодии + те, что на карте.

sahaga нравится это.
  9. sahaga

sahaga Новичок

это я знаю. Настройки как раз изучены. Ноя хочу свою мелодию поставить. А про стандартные и так все понятно.

10. s_bob

s_bob Новичок

включаешь мелодию через плеер (если еще не установил файловый менеджер, то музыка -> меню (2ая сенсорная кнопка)-> билиотека -> плейлисты -> недавно добавленные -> выбираешь мелодию) -> меню (2ая сенсорная кнопка) -> "поставить на звонок"

sahaga и Stempit нравится это.