Отзывы о Nexus One

Тема в разделе "Nexus One", создана пользователем GANZ, 13/2/10.

1. GANZ

GANZ Ветеран YouHTC

Делимся впечатлениями, а может и разочарованиями данной модели.

2. Slaip

Slaip Новичок

А мну нравится!!! Хочу се такой же "телефончик", обязательно куплю нераздумывая как только увижу... Оч понравился трехслойный экран, да и технические хар-ки большую роль играют, дизайн красивый, со своим характером, да и краш тесты понравились... Андроид на Даймонде не поюзаешь - это не есть хорошо, андроида хочу....

3. GANZ

GANZ Ветеран YouHTC

Slaip, Почему же , можно андройд поюзать, только с огр. функц.

4. Slaip

Slaip Новичок

Так, ну на сколько я знаю, то о чем говоришь ты - это не порт, а является всего лишь приложением... Всё верно, или я ошибаюсь????:look:

5. GANZ

GANZ Ветеран YouHTC

Slaip, Кто - то говорит что это порт, кто то, что приложение. Во всяком случае, попользовавшись им, хоть будешь иметь общее представление ;)
    --------------
    Где же первые владельцы сего чудо девайса? Никто не хочет похвастаться??? Странно....

6. Slaip

Slaip Новичок

А что можешь сказать по поводу приложений для андроида, если в данном случае Андроид и есть приложение...:look:

7. GANZ

GANZ Ветеран YouHTC

Slaip, Я не утверждаю что это приложение. Мое мнение что это просто порт.

8. s_bob

s_bob Новичок

Хороший телефон. Очень понравился amoled-экран. Всмысле до этого впринципе не видел amoled. (ну типа четкость..цветопередача..). Также первый раз тыкаю android, раньше только с эмулятором имел дело. Работает быстро, анимация плавная. Синхронизировался с аккаунтом гугл, посмотрел gmail (редактирование, отпрака, аттачи...). Успел пока поставить русскую клавиатуру и читалку из маркета.
    Короче доволен))

P.S. Словить update, который снимает блок с мультитач, не получилось, потому что недолго сидел в нете. Сейчас скачаю его через комп, скопирую на карту и установлю апдэйт. Пишут, что должно получиться.

P.2S. не понял как получить контакты, которые хранятся на симке. здесь у меня плохое предчувствие...

yurik77 нравится это.
  9. GANZ

GANZ Ветеран YouHTC

s_bob, Поставишь апдейт, отпишись об успехах)

10. s_bob

s_bob Новичок

Поставил.
    Из заявленных улучшений проверил только мультитач. Действительно появился)) В браузере, фотках и в maps + телефон стопудово работает быстрее.
    (офф об этом я ничего не слышал, поэтому надо думать такой эффект [быстродействия] связан с обычным ребутом. первый раз перезагрузил=) Хотя с другой стороны, не так уж долго он и использовался, чтобы накопить столько работающих процессов. Просьба кому-нибудь: проверьте. интересно.)

Действовал строго по инструкции:
    http://www.nexusonephone.ru/news/soft/manually-updating-nexus-one

Те самые заявленные улучшения/исправления:

Google Goggles: this mobile application will now be available directly on your device by launching it from your All Apps menu. Just use your Nexus One camera to start searching the web

Google Maps: the Maps application with be updated to a new version, Google Maps 3.4, which will include:
    • Starred items synchronized with maps.google.com - access your favorite places from your phone or computer
    • Search suggestions from your personal maps.google.com history - makes it easy to search for places you've searched for before
    • Night mode in Google Maps Navigation - automatically changes your screen at night for easier viewing and driving
    Pinch-to-zoom functionality: devices will now include a new pinch-to-zoom mechanism in the phone's Browser, Gallery and Maps applications

3G connectivity: we will provide a general fix to help improve 3G connectivity on some Nexus One phones

Полезность последнего фикса (3G connectivity) из этого списка, насколько я знаю, опровергнута. Как наткнусь на 3G, проверю.

Последнее редактирование: 26/2/10
    pirat нравится это.