Почему разные IMEI под батарейкой и в телефоне?

Тема в разделе "HTC Touch HD: общий", создана пользователем vitebskij, 24/4/12.

1. vitebskij

vitebskij Новичок

Скажите а как это может быть у меня разный имей под батарейкой и тот что показывает сам телефон во вкладке об устройстве. Это же не нормально?

2. Bekar

Bekar Gen.5:2

Re: Почему разные IMEI под батарейкой и в телфоне?

А где Вы покупали?
    У меня вот были разные цифры под батарейкой и на коробке))

3. vitebskij

vitebskij Новичок

Да я с рук брал сыну. У меня HD2 а ему такой HD
    И теперь получается мне нужно свой прошить, ну и смотрю что у него за оно... может тоже нужно

4. Stempit

Stempit МодераторЪ

перепутали коробки?))

Может материнскую плату меняли, может корпус с донора сняли. Теоретически, можно изменить и прошивкой, но подтверждений не видал

5. Bekar

Bekar Gen.5:2

ха)
    а то, специалисты!
    я брала не РСТ))

6. vitebskij

vitebskij Новичок

7. ZArchi

ZArchi Новичок

Изменить можно, при наличии оборудования, в любой мало мальски серьёзной мастерской, только в России - это криминал, либо телфончег был с убитым загрузчиком и его так криво восстановили (и теперь имей имеет клона), либо меняли плату(корпус).

megovar и Stempit нравится это.
  8. vitebskij

vitebskij Новичок

Значит я так понимаю он после серьезного ремонта. Хотя так все хорошо, внешне так вообще новый.

9. OS_SLAVA

OS_SLAVA МодераторЪ

думаю что скорей всего меняли корпус перед продажей, чтобы улучшить внешний вид,
    пломбы целы?

10. kosck

kosck тихий,буйный...

...Наклейка с номерами :медная фольга ,самоклеющаяся,с нанесенным тонким слоем отмаркированого черного пластика...и клеится под корпусом на само железо ...
    Скорее всего сменена материнская плата.Пробивайте по индицируемому уже в прошивке ИМЕЮ принадлежность к региону,если хотите прошиваться родной официальной прошивкой...А можно и не делать,тк девайс ваш уже на кастоме.

vitebskij и OS_SLAVA нравится это.