Проблема при перепрошивке: SD Kernel open failed

Тема в разделе "Скорая помощь HTC HD2", создана пользователем shvorts, 13/10/12.

1. shvorts

shvorts Новичок

Доброго времени суток. Решил тут перепрошиться с 4-го андрюши обратно на 2-й и завис. Порядок перепрошивки отработанный годами:dada:, ничего не менял, но... Сейчас после запуска DFT LEO MAGLDR113 DAF проскакивает экран, на котором 4-й или 5-й (последней) строчкой красным пишет SD kernel open failed. В последствии при установке Recovery (EXT 4) эта надпись меняется на NAND kernel open failed. Если игнорировать обе и продолжать устанавливать прошу, она ставится, но... постоянно уходит в перезагруз, глючит и все остальные вкусности. Короче пробовал кучу раз, с бубном не плясал, но близок к тому. Чувствую, решение проблемы должно быть достаточно простым, но без помощи мне его не найти. Буду благодарен за дельные советы.

Ааууу! Специалисты, где вы? Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Спецы, не оставляйте попыток помочь:dada:

up !!!!!!!!!!!!!

Последнее редактирование модератором: 24/10/12
  2. kosck

kosck тихий,буйный...

Файл DFT.exe запускается при прошивке CWM (то есть Рекавери).
    В вашем случае : при прошивке Magldr в папке инсталляции нужно запускать файл RUU***.exe.

И вопросы: в какой инструкции вы прочли,что при прошивке с Андроида - на Андроид нужно перепрошивать Magldr...?
    Вам нужно было только сменить размер Рекавери(используя смену системных размеров в файле flash.cfg из папки CWM на ББ), сделать все вайпы и запустить через тот же Рекавери файл прошивки с SD card.

3. shvorts

shvorts Новичок

Спасибо за ответ и советы. Вчера попробовал снова, теперь без Task 29. Не знаю, может проблема в том что у меня винда стояла кастомная, а не официальная, но проблема повторилась. Поставил HSPL 2.08 ,Радио 2.15.50.14, Magldr 1.1.3. После загрузки последнего опять высветились те же сообщения. В загрузчике по советам форумчан попробовал "поиграть" с настройками (Boot AD NAND, Boot Settings - Autoboot - Boot Source - Android from NAND), поставил CWM recovery touch и прошился. Не знаю, пока вроде всё пашет. Буду тестить, отпишусь. Спасибо за готовность помочь.

Последнее редактирование: 27/10/12