Просто не включается HTC HD2

Тема в разделе "Скорая помощь при прошивке HTC HD2", создана пользователем s_mit, 28/11/12.

1. s_mit

s_mit Новичок

Мой аппарат HTC HD2 t-bobile ("честный американец", снятый регион лок.)

При попытке установить офф.прошивку (RUU_Leo_S_HTC_RUS_3.14.411.2_Radio_15.42.50.11U_2.15.50.14_LEO_S_Ship) при форматировании ROM программой task29.exe телефон просто выключился (хотя батарея была заряжена на 90%, пробовал ставить другую батарею - то же самое). Сейчас никак не могу включить его (!!!!) вообще (не говоря про вход в "матрац") :tears:
    Прошу подсказать. может есть какие комбинации клавиш, или способы ресета...

2. Rain

Rain ლ(ಠ益ಠლ)

s_mit, Не хочу Вас расстраивать, но вам сейчас только одна дорога и ведет она в сервисный центр, т.к. Вы на американский HD2 поставили прошивку от РСТ, этим сделали из своего смартфона - кирпич, теперь может помочь только программатор.
    P.S. перед прошивкой надо было спрашивать, какая именно прошивка подойдет к вашему смартфону.

3. Bekar

Bekar Gen.5:2

Вроде, до прошивки-то дело еще не дошло,
    на tack29 отключился,
    если правильно поняла...

4. s_mit

s_mit Новичок

Совершенно верно...

5. Bekar

Bekar Gen.5:2

s_mit,
    Вы выдернули шнур и стали пытаться включить кпк, так получается?
    и теперь не реагирует на копку Питание...
    возможно -
    попробовать час-другой подержать зверя без батарейки,
    проверьте контакты, когда вставляете батарейку, иногда они загибаются. сама попадалась)
    можно попробовать включить красной кнопкой сзади возле аккумулятора...
    отпишитесь, пожалуйста, как чего,

6. MAIOR61

MAIOR61 Ветеран YouHTC

Меня всегда поражают подобные сообщения своей, мягко сказать, безалаберностью...

Если не трудно, то ответьте:
    - что у вас стояло до? и что случилось?
    - почему решили шить именно эту прошу? откуда качали?
    - читали ли вы темы по прошивке T-Mob? какие?

Последнее редактирование: 28/11/12
  7. s_mit

s_mit Новичок

Стояла "кастомная" прошивка ATOMIC_v3, с ней аппарат работал "не удовл-но": звонить_говорить можно было, но при запуске приложений (GPS_навигатор (GOOGLE_maps), видеопроигр. (CorePlayer), просмотр WWW страниц и т.д.) сильно (!) нагревалась нижняя часть аппарата и он перегружался. После перезагрузки, "выбрировал" именно 7 раз и "зависал". Перезапустить мог только после отсоединен. аккумулятора и паузы в 3-5 мин... Решил поставить официальную прошивку (IMEI код указан под акк.батареей). До установки указанной в начале сообщения прошивки дело так и не дошло! Процесс остановился на запуске "task29.exe" (хотел "начисто" поставить официалку) - программа была полностью выполнена, после, телефон выключился и не включается:stena:.

8. MAIOR61

MAIOR61 Ветеран YouHTC

Эти симптомы обычно указывают на слетевшую прошивку, но больше на отвал Процессора, вследствии перегрева. Стоит один раз хорошо нагреть и получим проблему, решаемую только пропайкой проца или заменой материнки.
    Во-первых, если была выполнена очистка (task29), то аппарат и не должен включиться, всё форматировано, т.е. стёрто! Чему запускаться то...

Во-вторых, не ответили где была взята указанная проша... Если она правильная (для T-Mobile), то она и есть лучший ТАСК, исправляет имеющиеся недостатки. В идеале - лучше шить IMEI-ную прошу, родную для железа.
    Для Тмоусов с SPL 2.10.0000 - она "T-Mobile_HD2_MR_Software_2.13.531.1.exe"

В-третьих, Офф-прошу (сток) надо ставить после синхронизации тела и запуском на ПК ехе-шника.

Прошить можно, охладив девайс в морозилке или на улице (10-20 мин.) и шить с карты памяти или от ПК пока он не нагрелся. Для этого тело надо ввести в матрас. Но пользовать его будет проблемно - ремонт только поможет в этом.

Если стояла Атомик3 и были пролемы, то и надо было в той ветке написать об этом и дождаться ответа, а уж потом действовать...
    Подобная самодеятельность всегда заканчивается СЦ.

Последнее редактирование: 29/11/12
    kosck и s_mit нравится это.
  9. s_mit

s_mit Новичок

Большое спасибо за советы!!! Но Вы говорите про прошивку из режима "матраца", а я пробовал подсоединить телефон через кабель к ПК, и ОС (WIN7) определяет девайс как "Quallcom CDMA Technology" даже без включения питания (без нажатия кн. "Power"), и, как говорил прежде, в bootloader зайти не мог... Еще вопрос про прошу "task29" (которой форматил ROM) - я не на 100% уверен, что взял ее из раздела форума "Прошивки для T-mobile". Посоветуйте плз, как обезопаситься от повторного провала? Достаточно ли будет для девайса проведенного форматирования (или поискать на форуме эту прошу, именно для "t-mobile")
    Очень благодарен за ответ!

10. MAIOR61

MAIOR61 Ветеран YouHTC

Напишите свой IMEI, я проверю.
    Кстати, в матрас можно не только кнопками, но и программно войти, но сейчас уже не об этом...

Последнее редактирование: 29/11/12