Реанимация флешек (карт памяти)

Тема в разделе "Железные вопросы", создана пользователем RRRAM, 1/5/11.

1. vektorq

vektorq NOSCE TE IPSUM

VadimF7,была у меня такая беда с кракозябрами в именах папок и пропажей из них файлов когда в кпк вставляешь. Отдал программистам посмотреть, сказали, что сама флешка полетела, в плане железа. Что-то там с чипом или типа того. Есть софт специальный,который тестирует флешки на целостность железа. Такую флешку бесполезно форматировать, только менять на новую. При этом она действительно частично работает, но так как работает - лучше бы вообще сдохла.

VadimF7 нравится это.
  2. VadimF7

VadimF7 Новичок

MyDiskTest v2.42 попробовал. сказал всё окей. щас вставлю в HD2 через неделю умрёт снова..это факт. Брать другой фирмы?

Добавлено через 1 минуту
    Блин но ведь уже вторая!!! я думал два раза снаряд не попадает...а оно видишь как

3. vektorq

vektorq NOSCE TE IPSUM

VadimF7, я не интересовался какой прогой они тестили флешку, но факт налицо - битая, причем никакое форматирование не помогало, даже низкоуровневое. А насчет поменять - я бы поменял. У меня Sandisk сейчас стоит, хорошая фирма, рекомендую.

VadimF7 нравится это.
  4. VadimF7

VadimF7 Новичок

вот про сдохла в ТОЧКУ скалал :)

5. RRRAM

RRRAM Друг YouHTC

VadimF7, навенное такие флешки,купи проверенную из комплектп ког нить

6. VadimF7

VadimF7 Новичок

мне тут парни давали прошивать свои аппараты. у одного стояла флешь Sandisk на 8 гиг. говорит стабильна и быстра. а моя не знаю вот что пишут на ней: silikon power micro sd HC
    больше нничего нет.

7. Rinat3

Rinat3 Новичок

Дали мне в подарок при покупке тела карту Silikon power micro sd HC 16Gb поработала она у меня недельку и тоже начала пропадать, тел её в тупую переставал видеть вот как у Вас VadimF7. Помогал ресет тела, но не надолго, через короткое время тел её опять переставал видеть. В итоге вернул Kingston SDHC 8 Gb, которая шла в комплекте с телом, и проблем с ней нет. А Silikon power отдал брату в нокию, у него она работает без проблем вроди как.
    Вот теперь думаю купить себе чё нить на 32 Gb, да не знаю что покупать, чтоб небыло таких же проблем как с силиконом.

8. VadimF7

VadimF7 Новичок

ну я не знаю про силикон. да и 32гига просто смысла нет покупать. ну это для меня. я купил на 8 гиг мне вроде хватает :) но купил простую реально китайскую SanDisk. пользуюсь уже почти год. и полёт нормальный. на прошивке сижу пару месяцев и никаких проблем :)

Bekar нравится это.
  9. a4_necromant

a4_necromant Темный эльф

у меня все флешки от силикона сгорали, и usb флешки и micro sd, это не очень хорошая фирма...... Меня эта фирма 3 раза подводила уже....

10. rpoo

rpoo Новичок