SetCPU

Тема в разделе "Процессор", создана пользователем GANZ, 15/2/10.

1. GANZ

GANZ Ветеран YouHTC

SetCPU

screen_20120311_1938.jpg 379281579.jpg 379281593.jpg 379281607.jpg 379281623.jpg

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Описание: Программа позволяет управлять частотой процессора на Android - устройствах с целью экономии заряда батареи. Поддерживает профили.

Перед установкой новой версии , удаляем предыдущую.

* Interactive - интерактивный режим, гоняет частоту ЦП в реальном времени, почти всегда на полную производительность.
    * Smartass - режим, основанный на Interactive. Отличается более быстрым снижением частоты в простое, а также понижает частоту до минимума при выключенном экране.
    * Conservative - работает на самой возможно низкой частоте ЦП и повышает пошагово, при необходимости.
    * Userspace - позволяет изменять частоту ЦП, либо в ручном режиме, либо динамически, по усмотрению программного обеспечения.
    * Powersave - понижает частоту ЦП до минимально возможного уровня.
    * Ondemand - работает на самой возможно низкой частоте ЦП и повышает на максимальную по достижении значения загрузки ЦП - 100%.
    * Performance - устанавливает максимальное значение частоты ЦП, запрещая изменять значение частоты в сторону понижения.

Посмотреть вложение SetCPU_3.1.1.apk

Последнее редактирование модератором: 1/7/13
    Prikolschik1, guga, Chieff007 и 6 другим нравится это.
  2. anythingdust

anythingdust Новичок

Re: SetCPU - управляем частотой процессора

джентельмены, может кто нибудь поделится настройками setCPU для HD2,прошитым андроидом в NAND?
    а то попробовал настройки с другого сайта как для desire - тормозит ацки, а хочеца найти баланс между производительностью и жизнью от батарейки

3. X-Zes

X-Zes Модератор

почему на сенсации нет autodetect, также в версии 2.2.4 заявлена поддержка msm8*60, а в меню нету, root на смарте есть, а частоту выше 1180 мгц не моку поставить, в чём дело?

4. Halford

Halford Алхимик

Спасибо, отличная программа. За несколько часов пользования есть ощутимая разница в расходе батареи. Очень удобное создание профилей - для выключенного экрана и батарейки < особенно удобно.

5. VladE

VladE Новичок

вот в этой теме про альтернативную прошивку для desire s заметил
    OC up to 1708MHz with SetCPU
    как так сделать??? у меня что то выше 1000 мегагерц не хочет устанавливаться ползунок

Halford,
    у тебя же тоже Desire S, сколько у тебя максимум показывает???

6. Halford

Halford Алхимик

Ползунок-то у меня двигается, только я не ставил значения выше штатных. Зачем? Все и так без тормозов бежит. Только больше шансов подвесить тело. Мне наоборот нужно было понизить частоту проца при выключенном экране и при заряде батареи ниже определенного уровня, чего я с успехом достиг.

7. VladE

VladE Новичок

Halford,
    а какой максимум??? судя по данным в твоем инфо прошивка у тебя не стандартная

а вот судя по
    http://www.setcpu.com/#10
    гнать частоты выше можно только на нестандартных ядрах
    чтож попробую поигратся с disable perflock и с файликом setcpu не получится ну и забью тогда...

если не трудно выложи профили как ты там что настроил для Desire S

8. Halford

Halford Алхимик

Да, скорее всего поэтому. Но меня, в любом случае, интересовал не разгон, а экономия. А профили простые - Зарядка, Обычный, Разговор - 0т 768 то 1012, Батарея меньше 50% - 368 до 768, Выключенный экран - 245 до 368.
    С оверклокингом не переборщи:blind:

Последнее редактирование: 16/8/11
    Shapsug нравится это.
  9. Halford

Halford Алхимик

Хочу предупредить об одной фишке, которую описывали еще несколько юзеров различных аппаратов. Вероятно, зависит это от конфигурации индивидуального аппарата(программы, установки и т.п.), а относится к низким значения частот.
    В частности, случилось так, что за последнюю ночь аппарат с выключенным экраном сожрал 30% батареи. Нарыл я следующее: При знаиженных частотах аппарата (у меня было 245), в момент одновременной работы говернора и каких-нибудь параллельных заданиях, система подвисает и происходит повышенное потребление энергии, чтобы из висяка выйти.
    Собственно, для информации...

10. Grek13

Grek13 Новичок

Скачал я себе эту программу,установил,и к своей великой радости поставил ползунок на максимум думая что тело разгонится:)Телефон сошол с ума,завис намертво.Перезагружался и опять зависал,не давая зайти ни в миню ни в программы никуда.Спасло чудо,было секунды 4 пока прога в оперативу не попала что бы поставит ползунок обратно P/S не увеличивайте частоту проца:)Попробую поюзать,как догоне что к чему отпишусь!

Добавлено через 2 минуты
    Тело HTC HD2 android 2.3.7 nand Nexus HD2