Создание ромов и прошивки

Тема в разделе "Прошивка Samsung Galaxy S2 (II)", создана пользователем makedonski, 15/10/12.

1. makedonski

makedonski Новичок

Всем привет!
    Может быть совсем не в тему этот пост, но всё-таки.
    Товарищи "ромоделы", большая просьба у меня к Вам. Научите создавать хотя бы ромы, что бы я мог удовлетворить свои нужды и в дальнейшем приносить радость себе и пользователям в лице моих будущих ромом ) Уж очень сильно хочется научиться создавать ромы и прошивки.

Кто возмётся за тщательное и скрупулёзное воспитание будущего "ромодела" в моём лице, буду очень признателен.:podmig: Вопросов буду задавать много, т.к. хочу постичь неприступное для меня знание )
    Спасибо за внимание.
    p.s. можно писать либо в личку для более тесного контакта.

2. LLeo77

LLeo77 Новичок

Сходи на 4 PDA там научат,есть даже ветка

3. makedonski

makedonski Новичок

Я оттуда сюда и попал, наткнулся на прошивки SHALUNa. Там какие то злые все, рассказывать никто ничего не хочет, а прочтение многих FAQов ) не дало нужных результатов. Вот и обратился, может тут кто-нить поможет )

4. LLeo77

LLeo77 Новичок

Пошерсти Димонвидео, много интересного и подробно

5. makedonski

makedonski Новичок

Честно говоря, на счёт "как научиться прошивать телефоны", ничего подобного на вышеуказанном сайте не нашёл (((
    На этот форуме тоже, а на 4PDA как я и говорил, если что-то и есть, то как то пока для меня это сложно, но (ещё раз повторюсь) очень хочется )))
    В наставники никто не хочет идти (((

6. Sola-Scriptura

Sola-Scriptura Аксакал

попробуйте поговорить с ромоделами например с тем же шалуном ))

7. makedonski

makedonski Новичок

Да вот написал ему, он говорит учись ) говорит учился в течении года собирать прошивки.
    Так что вот такой разговор у нас состоялся )))

8. LLeo77

LLeo77 Новичок

А вы как думали))) Для создания прошивок нужно хотя бы иметь базовые знания программирования,
    и много чего еще, если вы действительно хотите создавать стоящие прошивки. Если хотите немного под себя научится изменять базовую, то это проще - изучаете совместимость ядер, внимательно читаете темы про кирпичи, делаете бекап и вперед экперементировать(шторки, звонилки, календари, камеры, плееры, лончеры и тому подобные фичи от разных авторов, благо их полно). Когда это уже надоест и появится опыт, будете примерно знать где какая служба и за что она отвечает, можете попробывать сами что то создать используя хотя бы этот ресурс ссылка, тыц. И тогда порадуете нас своей прошивкой,
    Думаю не сильно нагрузил:podmig:

Последнее редактирование модератором: 22/10/12
  9. makedonski

makedonski Новичок

Это ещё по-божески )
    Я вот не понимаю одного,чем разбирается прошивка и как всё в неё запихнуть??? это я про моды )
    Я примерно уже знаю что к чему, так вот кто-нить бы в режиме реального времени пояснил как чего и куда пихается...а так придётся методом тыка...

10. kvitu

kvitu Модератор

ты можешь начать с ковыряния build.prop
    замена\удаление\внесение твиков
    удаление системного софта,замена ядер и программ

практиковаться можно в таком стиле ,только на деодексированных прошивках
    одекс-при установке напишет bad install

EXCLUSIVE нравится это.