Замена штатной батареи 1800 мАч на 2100 мАч от One X+

Тема в разделе "Аксессуары для HTC OneX", создана пользователем Miha2e, 10/11/12.

1. Miha2e

Miha2e Модератор

Мировые продажи версии One X+ стартовали, а значит в свободном доступе появились и некоторые необходимые аксессуары к нему. Например, аккумулятор на 2100 мАч, чем собственно интригующе One X+ отличается от One X (ну и частоте тоже конечно:dada:). И хоть заменить в нашем телефоне батарейку не так легко как в любом другом HTC, но все же это возможно и в сети выложено много [VIDEO]http://www.youtube.com/watch?v=2ecdIf7whG8"]видео-роликов[/VIDEO], которые показывают как до нее добраться. Зарубежные владельцы One X уже начали осваивать эту процедуру замены - батарейка имеет те же габаритные размеры и тот же штекер для подключения. В этой ветке предлагаем делится впечатлениями или опасениями тех кто хочет сделать тоже самое...:look:

Вложения:

Николай451990 и Andrey0550 нравится это.
  2. FAN87

FAN87 Новичок

Вариант очень интересный, вот только кто знает где нарыть такой аккумулятор?

Последнее редактирование модератором: 14/11/12
  3. Miha2e

Miha2e Модератор

Скоро он будет продаваться на ебее и в других инет-конторах, как сейчас продается батарейка для One X. Думаю, к концу года будет в свободном доступе и у сервиса HTC

4. FAN87

FAN87 Новичок

Спасибо за инфу, буду ждать!

5. _if

_if Новичок

Шикарно :)

6. Miha2e

Miha2e Модератор

Ну поздравьте меня! Теперь у меня One X с батарейкой 2100 Мач!
    fdgfdgdf.jpg
    Вчера решил поинтересоваться доступностью этой батарейки в фирменном сервисе HTC в Москве и неожиданно он-лайн консультант подтвердил ее наличие. На следующий день был уже в сервисе и в течении 20 минут буквально при мне поменяли 1800 батарейку на 2100 мАч от One X+. Работа стоит (а она того стоит! никаких следов вскрытия! все быстро и без нервов) 1200 руб, сам аккумулятор - 2500 рэ. Гарантия 3 месяца. В сервисе мне сказали, что аккумуляторы полностью идентичны кроме емкости. Теперь будем экспериментировать. Отпишусь через недельку!:dada: Пока отмечу только, что телефон прибавил в весе...

Последнее редактирование: 19/12/12
    Николай451990 и DINAMIT нравится это.
  7. Miha2e

Miha2e Модератор

Итак, спешу поделиться впечатлениями после юзанья усиленной батарейки. Я полностью доволен результатом. Индикатор заряда уже не тает на глазах как это есть со штатной 1800 мАч (особенно в начале), лучше держит нагрузку, меньше греется в играх. Да и телефон стал с новой батарейкой чуть тяжелее - солиднее как то в руке лежит! :zlo:
    Теперь по работе... Для себя я все телефоны HTC, точнее их батарейки, мерю по таким параметрам - у меня довольно стабильный и однообразный режим использования телефона. Поэтому легко сравнивать. Со штатной 1800 мАч батарейкой One X жил в среднем так: снимал с зарядки в 9-00, в ночь (23-00 или 24-00) уходил с 40% (обычно батарейку добивал до 5% игрушками, чтобы поставить на ночь на зарядку). Довольно часто в ночь телефон уходил в зарядом 45-49%, тогда я его не заряжал и дотягивал на нем до обеда второго дня.
    С батарейкой 2100 мАч от One X+ в ночь первого дня ухожу теперь с внушительным зарядом 60-65%! ::dada: Сначала я был потрясен, теперь привык! :lol: Причем с утра, когда снимаешь с зарядки и начинаешь вебсерфинг в течении 20 минут пока собираешься на работу - заряд падает всего на 3-5%!!! Тогда как на 1800 он сразу после включения падал на процент, а после вебсерфинга оставалось уже 89%! Вообще хочу отметить, что заряд утекает в начале (после заряда 100%) очень медленно! Что радует!
    Так что в большинстве случаев теперь мне телефона хватает до вечера второго дня. Настоящее достижение для такого рода телефона при средней потребительской нагрузке. :prey: Могу сказать, что установка 2100 мАч аккумулятора дает такой же эффект как установка усиленной батарейки Mugen power.
    Еще хотел бы отметить - батарейка настолько тонкая (как спичка), что поражаешься технологиям, которые позволяют такую мощную штуковину как One X питать без проблем практически целый день. Хоть все и ругают HTC за батарейки, но здесь снимаю шляпу! Круто!
    IMAG1222.jpg IMAG1223.jpg
    Что еще? Конечно я использую телефон с определенными прогами, которые еще помогают экономить заряд. У меня все время включен режим энергосбережения (правда, понижена только частота процессора), яркость экрана плавно меняется программой Bright Day (днем 80% - вечером до 60%), ночью автоматически выключаются все сети (вафля и моб инет). Днем прога включает моб инет каждые 15 минут на минуту для проверки почты, на работе вафля включена всегда. По дороге часто пользуюсь яндекспробками. Разговоров очень много, смс тоже. А вот играю мало, тока вечером.
    По времени зарядки не скажу что сильно дольше штатной заряжается, ну может больше минут на 30...
    В общем, я доволен апгрейдом, наверное таким должен быть One X "из коробки"!:look:

Последнее редактирование: 28/12/12
    Bekar, Николай451990, NightPunisher и ещё 1-му нравится это.
  8. Miha2e

Miha2e Модератор

Ребята, есть новая интересная инфа по батарейкам. У наших зарубежных коллег появился такой вот вариант: оказывается в One X можно поставить батарейку bj75100 3.7v 2000 mah от HTC EVO 4G LTE. Не просто теоретически, но уже практически это сделано и пользователь рад приросту емкости.
    Ну а вообще такая информация по индефикации батареек:
    BM83100 3.7v 1800 mah - это от One X
    BM35100 3.8v 2100 mah - это от One X+
    BJ75100 3.7v 2000 mah - от HTC EVO 4G LTE

dfasfs.jpg
    бфтфрея.jpg

Последнее редактирование: 4/1/13
    Toljano нравится это.
  9. Vasecheg

Vasecheg Новичок

Огромное спасибо за обсуждение этой темы и рассказ про батарейку. Очень признателен.

10. Miha2e

Miha2e Модератор

Если будут иные и новые впечатления, буду писать! Пока только позитивные ощущения!