Компания Samsung явно не собирается отказываться от запуска компактных версий своих флагманов. Так, уже совсем скоро представить могут Galaxy S6 Mini, который ранее был замечен на нескольких фото, а теперь появился и на сайте одного из зарубежных ритейлеров.
Буквально на днях онлайн-маркет LetsTango разместил информацию об этом устройстве с указанием основных характеристик. Обычно такие публикации свидетельствуют о скором начале продаж, что действительно не исключено. Его старт может быть приурочен к анонсу следующей версии оригинального флагмана, то есть Galaxy S7.
Характеристики Samsung Galaxy S6 Mini:
- 4,6-дюймовый дисплей с матрицей Super AMOLED и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4;
- шестиядерный процессор с частотой 1,8 ГГц и поддержкой LTE;
- 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти;
- камеры на 15 и 5 Мп;
- Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou;
- дактилоскопический датчик.
Технические спецификации пока явно не окончательные, к официальному релизу может появиться более точная и детальная информация. Что же касается дизайна, судя по рендерам с сайта продавца и ранее появившимся фото, аппарат будет похож на своего «старшего брата». Сроки начала продаж на LetsTango все еще не указаны, но желающие могут оставить там свою электронную почту, чтобы получить уведомление о начале отгрузок.