Обе версии Galaxy Note 4 замечены в бенчмарке

Новенький фаблет Samsung Galaxy Note 4 засветился в бенчмарке AnTuTu, где и подтвердился запуск сразу двух версий устройства с мощнейшим процессором Qualcomm Snapdragon 805 и восьмиядерным Exynos 5433.
Новенький фаблет Samsung Galaxy Note 4 засветился в бенчмарке AnTuTu, где и подтвердился запуск сразу двух версий устройства с мощнейшим процессором Qualcomm Snapdragon 805 и восьмиядерным Exynos 5433.
Похоже, что слухи об очередном Android-смартфоне мобильного подразделения Nokia не были преувеличены. На официальном сайте производитель намекнул на предстоящий запуск, выставив даже часы с обратным отсчетом до презентации. Судя по всему, через каких-то три дня будет представлен новый Nokia X2.
Компания Google запустила новый проект Made with Code, направленный на повышение популярности программирования у женщин, и уже вложила в него 50 миллионов долларов.
Анонсированный недавно смартфон Cat B15Q, обладающий протовоударным и влагозащитным корпусом, все-таки появился за пределами мобильного рынка Соединенных Штатов. Уже сейчас некоторые европейские ритейлеры принимают предзаказы на этот аппарат.
Кажется, компании Samsung опять удастся обскакать конкурентов и первой представить Android-смартфон с 64-разрядным процессором внутри. Правда, чип она создаст не сама, а закупит у Qualcomm.
Компания Apple патентует сразу три новые технологии, каждая из которых намекает на скорый выход «умных» часов iWatch. Все они ориентированы на активацию определенных режимов и функций в зависимости от местонахождения и действий пользователя.
Спикеры Google и Microsoft объявили о появлении в следующих версиях мобильных операционных систем функции Kill Switсh, которая серьезно снизит объемы краж смартфонов.
Nokia только недавно выпустила свой первый смартфон на Android, но уже сегодня представляет пользователям собственный лаунчер для этой ОС. Новинка получила название Z Launcher.
Генеральный директор BlackBerry наконец-то показал два новых смартфона компании с полноценными QWERTY-клавиатурами. Один из них ранее уже был замечен в Сети, а вот другая модель лишь единожды упоминалась в качестве готовящегося устройства.
Следом за Android 4.4.3 KitKat компания Google начинает OTA-рассылку еще более свежего апдейта с индексом 4.4.4. Уже в ближайшие дни это обновление может «постучаться» на Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7 и Nexus 10.
По данным последнего исследования специалиста интернет-безопасности Bitdefender, каждая пятая компания малого и среднего бизнеса до сих пор предпочитает использовать Windows XP вместо более современных решений.
Исследовательская группа из Монреальского университета встроила в стекло Gorilla Glass дополнительные сенсоры, полностью сохранив его прозрачность, что открывает новые возможности для производителей мобильных устройств.